ОВР h3po4+na->h2+na3po4

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:24
    0
    2H3PO4 + 6Na - > 2Na3PO4 + 3H2

    H (+) + 1e - > H (0) 6 в-ие

    ок-ль

    Na (0) - 1e - > Na (+) 6 ок-ие

    в-ль
  2. 1 февраля, 09:25
    0
    6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

    Na (0) - 1e = Na (+) 6 в-ль

    H (+) + 1e = H (0) 6 ок-ль