M (H2O=54 грамма, нью (H2O) - ?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:55
    0
    Нью = 54/молярную массу Н2 О
  2. 26 июня, 10:51
    0
    Mr (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    1 моль=18 г

    Xмоль=54 г

    X=54*1/18=3 моль воды