Рассчитайте массу 3,6 моль водорода:

1) 3,2 грамма

2) 6,6 грамма

3) 7,2 грамма

4) 1,8 грамма.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:34
    0
    Дано:

    n (H2) = 3,6 моль. m (H2) = n (H2) * M (H2) = 3,6 * 2 = 7,2 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Найти: Ответ: 3)

    m (H2)