Какова масса 10 м3 водорода (н. у.) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:55
    0
    n = Vm * V 10 м3 = 10000 л

    m=n*M

    n = 10000 * 22,4 = 224000 моль

    m = 224000 * 2 = 448000 г = 448 кг