Ребят нужно только написать дано задачи!

Массовые доли углерода и водорода в углеводороде равны соответственно 92,31% и 7,69%. Плотность его паров по водороду составляет 39. Найдите молекулярную формулу этого углеводорода.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:50
    0
    W (C) = 92,31%

    W (H) = 7,69%

    D (H) = 39

    CxHy=?

    Решение.

    Сх: Ну=nC92,31/12:nH7,69/1 = ...

    MrCxHy=39*2 = ...

    Считай сам, если что-то нада пиши