Напишите уравнения возможных реакций взаимодействия КOН, H2SO4, Н2O, Be (OH) 2 с соединениями NiSO4, KOH, HI, P2O3, SiO2, Co (OH) 2;

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:55
    0
    1) KOH+HI=KI+H2O

    2) H2SO4+2KOH=K2S04+2H20

    3) P203+2 Н2O=2H2P03

    4) 2KOH+NiSO4=K2SO4+Ni (OH) 2

    5) H20+SiO2=H2SiO3

    6) Be (OH) 2+NiSO4=BeSO4+Ni (OH) 2