К 200 г. 18%-ого раствора серной кислоты прилили 150 г. воды. Массовая доля кислоты в новом растворе равна:

1) 56%

2) 10,29%

3) 24%

4) 57,14%

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:07
    0
    1) находим массу вещества H2SO4 = 200*18/100 = 36g

    2) находим массовую долю в новом растворе W=36/150*100 = 24%

    ответ 24%