Доно m (O2) = 48 гр найти v-?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:59
    0
    N (O2) = m/M, M=Mr = 32 г/моль

    n (O2) = 1.5 моль

    V (O2) = n*Vm, Vm=22.4 дм^3/моль

    V (O2) = 1.5 моль * 22.4 дм^3/моль

    V (O2) = 33.6 дм^3