Сколько молекул в 1,7 кг сероводорода (H2S)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:29
    0
    N (H2S) = m/M=5 г/34 г/моль=0,147 моль

    N (H2S) = n*Na=0,147 моль*6,02*10^23 молекул/моль = 0,885*10^23 молекул