Выч массу осадка образ при взаим 52 г хлорида бария и раствора сульфата натрия

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:29
    0
    Дано

    m (BaCl2) = 52g

    Na2SO4

    Найти (ВaSO4) - ?

    Решение

    52 г Хгр

    BaCl2 + Na2SO4--> BaSO4 + 2NaCl

    208 233

    1) находим молекулярные массы

    Mr (BaCl2) = 208g/mol

    Mr (BaSO4) = 233g/mol

    2) Подставляем данные в уравнение реакции и решаем

    52/208=х/233 х = 58.25 г

    Ответ 58.25 г