Найдите массу и число молекул при н. у., для 10,08 л хлора

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:58
    0
    N (Cl2) = V/Vm=10,08/22,4=0,45 моль

    m (Cl2) = n*M=0,45*71=31,95

    N (Cl2) = n*Na=0,45*6*10^23=2,7*10^23