Задать вопрос
12 апреля, 02:17

С чем не взаимодействуют основания, кислоты, соли везде есть инфа с чем они взаим. а вот с чем они не взаим. ни где не написано к примеру

гидроксиды не взаим. с осн. оксидами

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:31
    0
    Согласно закону единства и борьбы противоположностей, между собой взаимодействуют вещества противоположной природы. Основные - с кислотными, кислотные - с основными. Основание + основной оксид - это "гомосексуализм". Соответственно кислоты не реагируют с кислотными оксидами и другими кислотами, а также с некоторыми металлами и неметаллами. А вообще тут всё сугубо индивидуально и всё зависит от конкретного вещества.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С чем не взаимодействуют основания, кислоты, соли везде есть инфа с чем они взаим. а вот с чем они не взаим. ни где не написано к примеру ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Напишите химические уравнения в 3 формах: а) осн (р) + кислотный остаток. б) осн (р) + кислота=соль↓ в) соль (р) + осн (р) = соль↓ г) соль (р) + осн (р) = осн↓ д) осн (н) + кислота=соль (р)
Ответы (1)
1. Иодид натрия NaI является солью: 4) слабого основания и слабой кислоты; 2) сильного основания и слабой кислоты; 1) сильного основания и сильной кислоты; 3) слабого основания и сильной кислоты; 2.
Ответы (1)
Кислоты не взаимодействуют с: 1) основными кислотами 2) кислотными оксидами 3) амфотерными оксидами 4) амфотерными и основными оксидами 5) амфотерными и кислотными оксидами
Ответы (1)
Какое из следующих свойств характеризует щёлочи? А) взаимодействует с металлами В) взаимодействует с кислотами С) взаимодействует с амфотерными и основными оксидами Д) взаимодействует с основными оксидами Реакцией нейтрализации называется реакция:
Ответы (1)
Какая пара веществ не может сосуществовать совместно в растворе? гидроксиды лития и натрия гидроксиды кальция и бария гидроксиды бериллия и калия поваренная соль и нитрат калия карбонат кальция и натрия
Ответы (1)