Напишите химические уравнения в 3 формах:

а) осн (р) + кислотный остаток. б) осн (р) + кислота=соль↓

в) соль (р) + осн (р) = соль↓

г) соль (р) + осн (р) = осн↓

д) осн (н) + кислота=соль (р)

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:43
    0
    А) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Б) Ba (OH) 2+H2SO4=2H2O+BaSO4

    В) Cu (OH) 2+Na2S=CuS+2NaOH

    Г) ZnI2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaI

    Д) LiOH+HCl=LiCl+H2O