Найти объём углерода при нормальных условиях который можно получить взаимодействия 250 гр извястника, содержащего 20% примесий с избытком азотной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:49
    0
    CaCO3 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2

    250*0,8/100=2 кмоль

    2*22,4*0,8=35,84 м3