Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку первращений:

Сероводород--->Оксид серы (4) - - - >Серная кислота--->Сульфат меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:52
    0
    1) 2h2s+3o2=2h2o+2so2 2) so2+cl2+2h2o=h2so4+2hcl 3) h2so4+cu (oh) 2=cuso4+2h20