Сколько тонн оксида кальция можно получить из 250 тонн извястника содержащего 20% примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:47
    0
    100%-20% примесей = 80%

    250*0.8=200 тонн чистого известняка

    уравнение реакции

    200 т Хт

    СаСО3=СаО + СО2

    М=100.1 М=56

    пропорция 200*56/100.1=112 тонн оксида кальция.