рассчитайте количество соли и воды необходимое для приготовления раствора: хлорида, кальция массовой долей 300 грамм и массовой долей 30%

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:37
    0
    Дано: m (раствора CaCl2) = 300u w (CaCl2) = 30 процентов=0,3

    Найти: m (CaCl2) - ? m (H2O) - ?

    Решение:

    w=m (вещества) / m (раствора) m (CaCl2) = 0.3*300=90 г

    m (H20) = 300-90=210 г