Вычислите массу 1 мл оксида хлора (1) при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:56
    0
    N (cl2o) = V/Vm=0,001/22,4=0,000045

    M (cl2o) = M*n=87*0,000045=0,004 г