1) Вычислите массовую долю растворенного вещества, если 34 г воды растворили 6 г соли

2) рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 300 г раствораис массовой долей соли 34%

3) к 120 г раствора с массовой долей растворенного вещества 20% добавили 80 г воды. Определите массовую долю растворенного вещества в новом полученном растворе

4) в 400 мл раствора с плотностью 1,2 г/мл растворено 30 г соли. Какова массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:57
    0
    Дано: м=м (ве-ва) / м (р-ра) * 100%

    м (р-ра) м=68/340*100%=2%

    м (ве-ва)

    w-? Ответ: 2%