Осуществите превращения

Zn->ZnO->ZnSO4->Zn (OH) 2->ZnO

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:51
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O