Осуществите превращение С-СО2-Н2 СО3-СаСО3-СО2

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:56
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca=CaCO3+H2

    CaCO3+H2=CO2+Ca+H2O (В этом не уверена)