Осуществить превращение: С - > СО2 - > Н2 СО3 - > Na2 СО3 - > СаСО3 - > СО2 - > С

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:32
    0
    1. С + О2 - - - > СО2

    2. СO2 + H2O - - - > H2CO3

    3. H2CO3 + NaOH - - - > Na2CO3 + H2O

    4. Na2CO3 + CaCl2---> CaCO3 + 2NaCl

    5. CaCO3 - - - > CO + CO2

    6. 2Zn + 2CO2 - - - > 2ZnCO3 + C
  2. 22 ноября, 15:15
    0
    C + H2O = CO2 + H2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O

    Na2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + 2NaOH

    CaCO3 = CO2↑ + CaO

    2Ba + 3CO2 = 2BaCO3 + C