Осуществить превращение. указать название с-со2-к2 со3-сасо3-сао-са (он) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:36
    0
    1. C+O2=CO2

    2. CO2+2KOH=K2CO3+H2O

    3. K2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2KOH

    4. CaCO3=CaO+CO2 (нагревание)

    5. CaO+H2O=Ca (OH) 2