Осуществите цепочку превращения:

1) Zn-ZnO

2) ZnO-Zn (OH) 2

3) Zn (OH) 2-ZnSO4

Химия 8 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:20
    0
    2Zn+O2 = 2ZnO

    ZnO + H2O = Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O