Осуществите следующие превращения

Zn+ZnO+ZnSo4+Zn (OH) 2+ZnO+Zn

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:27
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2↓ + Na2SO4

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    ZnO + C = Zn + CO