Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

ZnO---ZnSO4---Zn (OH) 2---ZnSO4---ZnCl2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:32
    0
    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O (вода)

    ZnSO4+2NaOH=Na2SO4+Zn (OH) 2 (осадок)

    Zn (OH) 2+CuSO4=ZnSO4+Cu (OH) 2 (осадок)

    ZnSO4+BaCl2=ZnCl2+BaSO4 (осадок)