Напишите уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Напишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде

Zn → ZnO → ZnCl2 →Zn (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:40
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl