Напишите уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Напишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.

SO3 H2 SO 4 CuSO 4 Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:58
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O