Напишите уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Напишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.

Al (OH) 3 - >AlCl3 - >Al (OH) 3 - >Al2O

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:48
    0
    1) Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    2) AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3↓ + 3KCl

    3) 2 Al (OH) 3 + Al2O3 + 3H2O