Напишите уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Напишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.

SO3 - H2SO4 - CuSO4 - Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:19
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CuCl2=CuSO4+2HCl

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2