Вычислите массу соли и воды для приготовления раствора 250 г с W соли 8%

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:33
    0
    M (соли) = w (соли) * m (p-pa соли) = 0.08 * 250 = 20 г

    m (H2O) = m (p-pa соли) - m (соли) = 250 - 20 = 230 г