Вычислите относительные малекулярные массы веществ C3H8, CU2S, NH3, MgO

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:41
    0
    Mr (C3H8) = 12*3+1*8=44 г/моль

    Mr (Cu2S) = 63,5*2+32=159 г/моль

    Mr (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    Mr (MgO) = 24+16=40 г/моль