Вычислить относительные молекулярные массы веществ и массовые доли элементов: C3H8, Cu2S, NH3, MgO.

завтра уже экзамен: с

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:43
    0
    Mr (C3H8) = 12∙3 + 1∙8 = 44

    Mr (Cu2S) = 64∙2 + 32∙1 = 160

    Mr (NH3) = 14∙1 + 1∙3 = 17

    Mr (MgO) = 24∙1 + 16∙1 = 40