Сколько литров водорода выделиться при взаимодействии 39 г цинка с соляной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:33
    0
    39 г х

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    65 г 22,4 л

    х=39*22,4/65=13,44 л