Осуществить цепочку превращений so3 = h2so4 = h2 = h2s=zns = zn (oh) 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:21
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2Na=Na2SO4+H2

    H2+S=H2S

    Zn+H2S=ZnS+H2

    ZnS+2KOH=Zn (OH) 2+K2S