CU+H2SO4-cuso4+H2O+so2 Решите.)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:10
    0
    Cu+H2SO4=CuSO4+SO2+H2O

    Cu (0) - 2e=Cu (+2)

    S (+6) + 2e=S (+4)
  2. 29 июня, 12:50
    0
    Как я поняла, нужно было коэффициенты расставить?

    2H2SO4+Cu=CuSo4+SO2+2H2O