Помогите осуществить цепочку превращения

ZnS + ... = SO2

H2S+O2=SO2

SO2+O2=SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4 + ... = CuSO4

CuSO4 + ... = K2SO4

K2SO4 + ... = BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:24
    0
    ZnS+O2=SO2+Zn

    H2S + O2=SO2+H2

    SO2+2O2=SO3+O2

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Cu=CuSO4+H2

    CuSO4+2K=K2SO4+Cu

    K2SO4+Ba=BaSO4+2K