Решить цепочную реакцию

S-ZnS-H2S-SO2-SO3-H2SO4-Al2 (SO4) 3-BaSO4

H2S-S-SO2-SO3-H2SO4-CuSO4-Cu (OH) 2-CuO

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:48
    0
    1) S + Zn = ZnS

    2) ZnS + 2HCl = H2S + ZnCl2

    3) H2S + O2 = SO2 + H2O

    4) 6SO2 + 3O2 = 6SO3

    5) SO3 + H2O = H2SO4

    6) H2SO4 + Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3 + H2O

    7) Al2 (SO4) 3 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + Al (OH) 3

    1) H2S = H2 + S

    2) S + O2 = SO2

    3) 6SO2 + 3O2 = 6SO3

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O

    6) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    7) Cu (OH) 2 = CuO + H2O