Хлорид цинка и вода образуются при взаимодействии 1. Цинка с газообразным хлором; 2 Цинка с соляной кислотой; 3, Цинка с хлоридом меди (II) 4. Гидроксида цинка с соляной кислотой.

нужны формулы! помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:49
    0
    1. Zn + Cl2 = ZnCl2

    2. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    3. Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu

    4. Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O - ответ