Сумма коэффициентов в уравнении реакции NH3 + O2 NO + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:25
    0
    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    N (-3) - 5e=N (+2) 4 окисление

    вост-ль

    O2 (0) + 4e=2O (-2) 5. в-ие

    ок-ль

    ответ: 19