К 200 граммам 5% раствора соли, добавили 10 г соли и 50 г воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:36
    0
    5*200 + 100*10 + 0*50 = Х*260 (первые множители - концентрация, вторые - масса)

    1000+1000+0=260 Х

    Х=7,7%