Помогите с простой задачкой, плачу много!

Сколько литров этилена образуется из 4, 6 г этилового спирта при 90% выходе продукта?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:02
    0
    С2 Н5 ОН = С2 Н4 + Н2 О

    н (спирта) = 4,6/46 = 0,1 моль.

    н (С2 Н4) = 0,1 моль.

    V (C2H4) теор. = 0,1*22,4 = 2,24 л

    V (C2H4) практ. = 2,24*0,9 = 2,016 л