Вычислите массу оксида меди2 который образуется при взаимодействия 11,2 л кислорода с медью

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:33
    0
    Дано:

    V (O2) = 11,2 л

    Найти:

    m (CuO) - ?

    Решение

    11,2 л х г

    2Cu + O2 = 2CuO

    32 144

    11,2/32=x/144

    x=11,2*144/32

    x=50,4 г

    Ответ: m (CuO) = 50,4 г