Какова структурная формула углеводорода ряда алкенов, если 1,4 г его реагируют с 4 г брома, а при окислении водным раствором перманганата калия образуется симметричный двухатомный спирт?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:14
    0
    4/160=0,025 моль

    1,4/0,025=56 а это С4 Н8, то есть СН3-СН=СН-СН3