Расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций:

Fe (OH) 3→Fe2O3 + H2O,

Al + H2SO4→Al2 (SO4) 3 + H2,

HNO3 + Cu (OH) 2→Cu (NO3) 2 + H2O,

P + O2→P2 O5

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:09
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O разложение

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2 замещение

    2HNO3 + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + 2H2O обмен

    4P + 5O2 = 2 P2O5 соединение