В 150 г раствора содержится 35 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:52
    +1
    W (соли) = m (соли) / m (раствора) = 35/100 = 0,35 (35%)