Сколько граммов оксида бериллия прореагирует с 2 л 0,1 М раствора KOH

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:39
    0
    2 моль хг

    2KOH+BeO=NR2BeO2+H2O

    2 25 г

    n=c*V=0,1*2=0,2 моль

    х = 2*25/2=25 г масса оксида берилия