Осуществить цепочку превращения: Бериллий>Оксид бериллия>Сульфат бериллия>Гидроксид бериллия>Нитрат бериллия.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:23
    0
    2Be+O2=2BeO BeO+H2SO4=BeSO4+H2O BeSO4 + 2KOH = K2SO4 + Be (OH) 2 Be (OH) 2 + 2HNO3 = Be (NO3) 2 + 2H2O