Вычислите объем углекисого газа который образуется при сгорании 168 г пропена

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:26
    0
    2 С3 Н6+9 О2=6 СО2+6 Н2 О;

    n (C3H6) = m/M=168 г/42 г/моль=4 моль;

    n (CO2) = (4 моль*6 моль) / 2 моль=12 моль;

    V (CO2) = n*Vm=12 моль*22,4 дм^3/моль=268,8 дм^3
  2. 6 июня, 07:24
    0
    2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O n (C3H6) = 168 г: 42 г/моль = 4 моль n (CO2) = 12 моль V (CO2) = 268,8 дм^3