Напишете уравнение реакций: а) гидрирование пропена; б) гидрогалогенирования пропена; в) бромирование пропена.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:23
    0
    А) CH2=CH-CH3 + H2=CH3-CH2-CH3. б) CH2=CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH3. в) CH2=CH-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH3.